Tel: + 55 16 3939-0135   Email: info@grupounis.com

Splitter Óptico PLC 1:16 SC/UPC 1,5m 0,9mm

O splitter óptico PLC – Planar Lightwave Circuit – é um componente passivo utilizado para realizar a divisão do sinal óptico em uma rede de distribuição PON. A tecnologia PLC permite a divisão da potência de entrada igualmente entre todas as saídas.

Possui dimensões reduzidas, alta confiabilidade e baixa perda de inserção. Perfeito para atuar nos comprimentos de onda de 1.260 a 1.650nm, conta com uma fibra óptica de baixa sensibilidade à curvatura (G.657A). Baixo PDL

É ideal para sistemas FTTx, redes PON, links CATV e sistemas de distribuição óptica.

REF: PLC-SC-U-1:16 Categoria:

Descrição

Aplicação

  • Sistemas FTTX
  • PON Networks
  • CATV Links
  • Distribuição de sinal óptico

Especificação

  • Perda de inserção: 13,7/13,5
  • Perda de retorno: 50/55
  • Perda de uniformidade (dB): 1,2
  • Classe da fibra: G657A1

Características

  • Baixa perda de inserção
  • Baixo PDL
  • Design compacto
  • Good channel-to-channel uniformity
  • Amplo comprimento de onda de operação: 1260-1650nm
  • Temperatura de operação: -40°C – 85°C
  • Alta confiabilidade e estabilidade

Avaliações

Não há avaliações ainda.

Seja o primeiro a avaliar “Splitter Óptico PLC 1:16 SC/UPC 1,5m 0,9mm”

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *