Tel: + 55 16 3702-1050  Email: info@grupounis.com

ONU AN5506-01A 1GE Bridge Mini FiberHome

R$155,09

/ unidade

– Modem para Fibra Otica ou Optica Fiber Home Onu Gpon 1Ge
– A ONU (Optical Network Unit) é o equipamento instalado no usuário e é responsável em fazer a interface óptica com o chassi principal OLT.
– Este equipamento termina a ligação da fibra óptica e oferece a interface de serviços ao usuário.
– A ONU é um equipamento ativo GPON que utiliza tecnologia passiva para transferência de dados bidirecional por uma única fibra óptica em distâncias de até 20km, ou seja, não existindo ativos entre a ONU e o chassi OLT.
– A Fiberhome através da linha de produtos GPON ONU AN5506 oferece a seus clientes uma ampla diversidade de serviços tais como Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, VOIP, Wi-Fi, IPTV.

Available on backorder

ONU AN5506-01A 1GE Bridge Mini FiberHome está disponível para venda somente em múltiplos de 10 unidades. 

REF: ONU- FH-01A Categorias: , Tags: , , , , , , , ,

Descrição

– Modem para Fibra Otica ou Optica Fiber Home Onu Gpon 1Ge
– A ONU (Optical Network Unit) é o equipamento instalado no usuário e é responsável em fazer a interface óptica com o chassi principal OLT.
– Este equipamento termina a ligação da fibra óptica e oferece a interface de serviços ao usuário.
– A ONU é um equipamento ativo GPON que utiliza tecnologia passiva para transferência de dados bidirecional por uma única fibra óptica em distâncias de até 20km, ou seja, não existindo ativos entre a ONU e o chassi OLT.
– A Fiberhome através da linha de produtos GPON ONU AN5506 oferece a seus clientes uma ampla diversidade de serviços tais como Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, VOIP, Wi-Fi, IPTV.

PRINCIPAIS ESPECIFICAÇÕES FUNCIONAIS:

  • VLAN: Supports the IEEE 802.1Q VLAN standard. Supports joining the 802.1Q VLAN in the tag/untag mode. Supports up to 4095 VLANs.
  • Multicast: Supports the IGMP Snooping protocol. Supports IGMP v1/v2/v3.
  • Wire-Speed forwarding: Supports Layer 2.
  • Wireless: No
  • IP: Supports the IPv6 Snooping multicast service, supports the MLDv1 information, MLDv2 query information and MLDv2 report information.
  • Security: AES-128, Triple Churning MAC/IP filter, binding function Anti-DOS attack, firewall function Ethernet looping detection Supports encryption of downlink unicast data channel. Supports the AES-128 encryption algorithm. Supports generation of the key and response to the OLT’s request for key. Supports OMCI channel encryption.
  • QoS: Supports the ACL function to match traffic based on the ACL rules. Supports global configuration of queue priority and flexible mapping of 802.1p values in packets. Supports three queue scheduling modes (PQ, WRR and PQ+WRR); supports configuring the weight of the scheduled queue, so as to guarantee the service quality of high-QoS services such as voice and video in the multi-service environment.
  • Interface: Provides one GPON interface (SC/UPC or SC/APC interface), supporting transmission distance up to 20 km and complying with the ITU-T G.984 standard. Supports Class B+, with receiving sensitivity less than -29 dBm.
  • LAN Interface: Provides two LAN interfaces (RJ-45 interfaces), supporting full-duplex or half- duplex and 10 / 100 / 1000 Mbit/s auto negotiation. The maximum transmission distance is 100 m. MAC address capacity: 1K.
  • Phone Interface: No.
  • Dimensions: 23.5mm × 80mm × 80mm (height x width x depth).
  • Weight: About 72g.
  • DC: DC 12 V/0,5 A.
  • Power consump- tion parameters: <1,8W.
  • Power adapter input: 110V-220V AC,50-60HZ.
  • Operating temperature: -5℃ to 45℃.
  • Storage temperature: -40℃ to 70℃.
  • Environmental humidity: 10% to 90% (no condensation).

 

 

Informação adicional

Peso 0.3 kg
Dimensões 3.5 × 2.5 × 2 cm
Caixa

10 Peças, 20 Peças

Avaliações

Não há avaliações ainda.

Seja o primeiro a avaliar “ONU AN5506-01A 1GE Bridge Mini FiberHome”

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *